三国全面战争窗口|三国全面战争手机可以玩吗

“優魄杯”2017-2018江西省大眾跆拳道系列賽(南昌站)青少組成績

時間:2018年01月05日 10:04編輯:管理員瀏覽:1513

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:26
青少年男組40kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         劉坤宏            中華跆拳道                         
    2        2         林子亮            中華跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:27
青少年男組44kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         陳裕              上栗金正會                         
    2        1         李健              精武國際                           

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:28
青少年男組48kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         沈胤杰            金正會廣豐館                       
    2        3         施凱              五環至尊                           
    3        1         程駿              宏鷹跆拳教育                       
    3        2         陳澤宇            昌龍余江分部                       
    5        5         熊峰              精博跆拳道                         
    5        6         鄭鵬              昌龍余江分部                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:28
青少年男組52kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        3         彭義杰            金正會廣豐館                       
    2        1         繆宇鋒            五環至尊                           
    3        2         劉昀              宏鷹跆拳教育  

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:29
青少年男組56kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        7         周渝              金正會廣豐館                       
    2        8         鳳裕甜            萬年龍武                           
    3        3         張鑫仁            新余旭威                           
    3        4         饒飛揚            萬年龍武                           
    5        5         周焰              一專匯                             
    5        6         李飛              五環至尊                           
    5        2         秦震岳            金正會羅家館                       
    5        1         胡子偉            宏鷹跆拳教育                       


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:29
青少年男組60kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         甘英豪            成杰武道                           
    2        1         黃展裕            正豪跆拳道                         
    3        3         劉揚凡            星力跆拳道                         
    3        4         周維祺            五環至尊                           
    5        5         王帥杭            元武跆拳道                         


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:29
青少年男組64kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         朱俊豪            未來星俱樂部                       
    2        5         文建翔            精博跆拳道                         
    3        1         趙子豪            金正會廣豐館                       
    3        3         聶志偉            宏鷹跆拳教育                       
    5        4         江文力            宏鷹跆拳教育                       

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:30
青少年男組69kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         占彥盛            上饒金正                           
    2        2         洪俊杰            五環至尊                           
    3        4         吳宇辰            昌龍余江分部                       
    3        3         王瑋興            昌龍余江分部                       
    5        5         王國羿            萬年博弘                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:30
青少年男組+69kg                                                         江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        6         段瑩彬            一專匯                             
    2        4         吳勝彪            上饒金正                           
    3        8         葉春盛            五環至尊                           
    3        2         敖凡              宏鷹跆拳教育                       
    5        5         張鐘平            中南跆拳道                         
    5        1         汪梓軒            萬年龍武                           
    5        7         林錦鴻            上饒金正                           
    5        3         方茹杰            金罡武道                           


                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:32
青少年女組47kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        4         李欣雯            未來星俱樂部                       
    2        3         徐子璐            五環至尊                           
    3        1         陳欣              一專匯                             
    3        2         郭蚊利            一專匯                             

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:32
青少年女組51kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        1         游舒婷            未來星俱樂部                       
    2        2         陳可人            昌龍跆拳道

 

                                         名次公告                                        
跆拳道                                                                      01月03日 15:33
青少年女組55kg                                                          江西師大大學體育館
==========================================================================================
   名次    參賽號      姓  名            單  位          分計單位           成績      備注
------------------------------------------------------------------------------------------
    1        2         陳美娟            五環至尊                           
    2        1         范小雨            南昌爵士                           
    3        3         魏西就            正新                               

更多新聞

精彩瞬間

在線客服

  • QQ客服一號:
  • QQ客服二號:
  • 咨詢電話:
三国全面战争窗口